НОВОСТИ АПРЕЛЯ

27.05.2023, 31 просмотр.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

Вот и закончился второй месяц весны - апрель. Дети посмотрели театрализованное представление «Сказка о вредных подружках и волшебной дудочке». На нем они получили много радостных впечатлений.

Прошла неделя «Весна шагает быстрыми шагами». Дети рассмотрели иллюстрации (дикие животные) «Кто, где, живет». Дети узнали, где какие звери живут в лесу. Например: белка живет в дупле, заяц и лиса живут в норе, а медведь в берлоге. Выучили потешки: «Водичка, водичка», «Огуречик, Огуречик». Разучили пальчиковую гимнастику «Цветы». Выполнили коллективную работу (коллаж) «Весна пришла». Дети познакомились с разнообразным материалом (ватой, бумагой, пластилином), с помощью которых, была сделана картина. Познакомились с природными явлениями: солнце, ветер, дождь, облака. На занятиях по рисованию с детьми рисовали капельки дождя, солнышко.

В рамках дня Космонавтики на занятии по лепке сделали ракету. Из крупного строительного материала дети с интересом построили большую ракету.

Прошла неделя «В мире интересного (вода, воздух, песок)». Дети играли в игры с сухим песком «Найди, что спрятано». На прогулке дети играли с влажным песком, лепили фигурки (животных) и различные формочки (фруктов). Провели опыт с водой «Тонет, не тонет».