НОВОСТИ МАРТА

31.03.2021, 241 просмотр.

НОВОСТИ МАРТА

Наступила весна! В этот период наблюдение становится интересным занятием. Яркие впечатления остаются в памяти у детей от наблюдения за снежными сугробами, которые начали таять. Дети любят наблюдать за льдинками, играющими  цветом и переливающимися в лучах солнца. За окном ещё лежит снег, а у нас в уголке наблюдения распустились листочки на ветках тополя и березы.

Вы спросите: «Чем ещё занимаются малыши в группе «Топотушки»?

Отвечу: -  В основном, это игровая деятельность, общение детей между  собой и образовательная деятельность. Детки играют в дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые, театрализованные  игры.  А так же танцуют, поют, рисуют, лепят, собирают пазлы, гуляют, слушают сказки. Ежедневно проводится утренняя гимнастика.

В марте малыши поздравляли своих мамочек с праздником, не менее ярко отмечали праздник Масленицу.