НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

24.11.2020, 224 просмотра.

И вот  наш детский сад в октябре 2020 года вновь распахнул двери для группы кратковременного пребывания «ТОПОТУШКИ»! Группу посещают малыши в возрасте от 2 до 3 лет. Сейчас происходит самый важный  и сложный момент в жизни малышей - период адаптации. Но, несмотря на некоторые сложности,  детки с первых дней посещения группы  приобретают новый опыт знакомства друг с другом, общения со сверстниками и взрослыми, учатся играть и работать в коллективе.

В ГКП все занятия проходят в игровой форме, начиная от физкультуры заканчивая развитием речи. В этот период  детки познакомились с дарами осени – овощами, фруктами, ягодами и грибами. Мы играли в игры «Перевези овощи», «Собери грибы с полянки», «Разложи овощи, и фрукты по цвету», «Чудесный мешочек» и другие.

На прогулке мы собирали различные листочки, из которых в последствие создавали первые коллективные поделки под названием «Еж «Топтышка»» и «Ежик «Топотун».

Самым ярким событием для деток группы кратковременного пребывания стал первый досуг, посвященный Осени. На празднике дети танцевали танец с разноцветными листочками, собирали грибы в корзинку, прятались под разноцветным зонтиком от хмурой тучки и дождика, а так же танцевали со звонкими погремушками. В конце утренника Осень угостила ребят своими дарами - ароматными яблоками!