"Я и моя семья"

18.11.2023, 20 просмотров.

"Я и моя семья"

Дети углубили представления о семье и её истории: о том, где работают родители, как для общества важен их труд. Через символические и образные средства расширяли представление о себе в прошлом и настоящем.

Провели беседу об изменении позиции детей в связи с взрослением (ответственность за младших, уважение и помощь старшим, в том числе пожилым людям).

Составляли рассказы из личного опыта «Моя семья», «Как я помогаю дома», «Мои бабушка и дедушка». Познакомились с произведением К. Вестли «Мама, папа, восемь детей в грузовике».

Играли в ролевые игры «Моя семья».

В конце ноября отметили один из любимых праздников «День матери». Дети тщательно готовились к этому празднику: делали подарки, разучивали стихи и песни для своих любимых мамочек.