День Защитника Отечества

22.02.2022, 79 просмотров.

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Всю предпраздничную неделю, в нашей группе проходили занятия, посвященные этому празднику. Мы читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества. С большим удовольствием дети готовили подарки своим папам. Они приготовили своими руками поздравительную открытку.

Вместе с родителями, ребята принимали участие в выставке боевой техники, которую выполнили из различного материала (картона, металла, пластилина, пластиковых бутылок).

А 18 февраля мы провели замечательный «Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества».

Это мероприятие носило соревновательный характер. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, соревновались в силе и ловкости. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Наши воспитанники, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!