"Неделя безопасности"

04.09.2023, 41 просмотр.

"Неделя безопасности"

На протяжении изучения данной темы продолжили формировать у детей основы экологической культуры безопасного поведения в природе. Познакомились с явлениями неживой природы (гроза, гром, молния, радуга), и с правилами поведения при грозе. Познакомились с правилами оказания первой помощи при ушибах и укусах насекомых.

Уточнили знания детей об элементах дороги. Вспомнили названия ближайших к детскому саду улиц и улиц на которых живут дети. Уточнили правила дорожного движения, правила передвижения пешеходов и велосипедистов. Вспомнили и познакомились с новыми для нас дорожными знаками.

Закрепили основы безопасности жизнедеятельности человека. Расширили знания об источниках опасности в быту и закрепили навыки безопасного пользования бытовыми предметами. Уточнили знания о работе пожарных и правил поведения при пожаре. Познакомились с работой службы спасения –МЧС. Повторили номера телефонов экстренной помощи и продолжили формировать умение обращаться за помощью к взрослым. Приняли участие в викторине «Колесо безопасности».