Проект "Тюмень-лучший город Земли"

17.05.2022, 106 просмотров.

Проект "Тюмень-лучший город Земли"

Тюмень красивый город,
Тюмень уютный дом
Пусть город и не молод
Но и не старый он

Красив архитектурой
Прекрасен новизной
Простой инфраструктурой
И сердцу дорогой

В дошкольном возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё, желание трудиться на благо, беречь её богатства. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, приобщение к миру его культуры. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Для реализации проекта мы провели цикл познавательных занятий: беседы  «Моя малая родина», «История города Тюмени», «Памятные места» и т. п. , чтение и обсуждение стихов о родном городе Тюмени, познакомились и земляками – писателями и их произведениями (П. П. Ершов «Конек Горбунок», Крапивин В. П. «Колыбельная для брата», рассматривание фотографий «Достопримечательности любимого города Тюмень», прослушивание песен, создание группового фотоальбома с памятными местами родного города Тюмени.