"В мире много всего интересного. Загадочный космос"

13.04.2024, 5 просмотров.

"В мире много всего интересного. Загадочный космос"

«В мире много интересного»

В рамках данной темы расширяли представление детей о воде, воздухе и их значении в жизни всего живого. Пополняли знания о том, какие полезные ископаемые добывают в нашем районе.

Развивали исследовательские способности через проведение опытов и экспериментов (с водой, воздухом, магнитами и т.п.). Продолжали воспитывать бережное отношение к природным богатствам.

Дети рисовали морских обитателей, используя различные приемы рисования. Сделали вертушку для игры с ветром.

«Загадочный космос»

При изучении данной темы расширяли представление детей о космосе, планетах солнечной системы. Формировали у детей представление о солнце, как источник света, о планетах Солнечной системы. Расширяли представления о профессиях, связанных с космосом.

Посмотрели видео – презентации «Планеты Солнечной системы». Побеседовали на тему: «Что мы знаем о космосе и готовы ли мы к путешествую в космос». Рисовали рисунки по данной теме. Конструировали космическую станцию. Наблюдали за высотой стояния Солнца – закрепляли знания о влиянии солнечной энергии на жизнь растений, животных и человека.