"Неделя безопасности"

16.09.2023, 16 просмотров.

"Неделя безопасности"

В рамках изучения данной темы продолжали с детьми закреплять правила дорожного движения. Уточнили знания об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), о работе светофора.

Дети через подвижные, сюжетно – ролевые и дидактические игры продолжали знакомиться с правилами безопасного поведения во время игр, в ситуациях с незнакомцами. Познакомились со службой МЧС, закрепили знание телефонов экстренных служб.

Расширили знания об источниках опасности в быту. Поупражнялись в умении обращаться за помощью к взрослым.

Рассмотрели альбом с правилами поведения во время природных явлений: гроза, наводнение, пожар.

Для закрепления правил поведения на прогулке нарисовали «Как мы играем на участке» и «Пожарная машина спешит на помощь». Так же изготовили аппликацию на тему «Транспорт».