"Бабушкин сундук"

03.02.2024, 7 просмотров.

"Бабушкин сундук"

На протяжении изучения данной темы дети расширили представление об искусстве, традициях и обычаев народов России.

На занятиях и в режимных моментах воспитывали у детей интерес к искусству родного края, прививали любовь и бережное отношение к произведениям искусства.

В рамках данной темы у детей сформировалось представление о различных народных промыслах. Они рассмотрели альбомы «Народные промыслы», «Ярмарка сувениров». Посмотрели обучающие презентации «Жостово», «Хохлома», «Городец» и т.д.

В этот период дети путешествовали в прошлое, играли в дидактические игры по данной теме, знакомились с традиционными народными и хороводными играми.