"От богатырей до солдата наших дней"

24.02.2024, 7 просмотров.

"От богатырей до солдата наших дней"

В преддверии дня Защитника Отечества дети узнали много нового и интересного о Российской армии. Узнали о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность.

Через дидактические игры «Угадай профессию» и др., беседы «Защитники земли русской», «Крепости и богатыри», закрепили знания о родах войск, боевой техники в наше время и какие были в прошлых веках. Расширили гендерные представления.

Дети узнали о великих русских полководцах А.В.Суворове, М.И.Кутузове, Г.К.Жукове, прослушав рассказы про них. Продолжили знакомство с былинными героями из книг «Илья Муромец и соловей разбойник».

Участвовали в спортивных, военных эстафетах с папами. Так же приняли участие в выставке поделок «Мы с папой мастера!».