Я и моя семья!

22.10.2020, 214 просмотров.

Я и моя семья!

Повторяли, учились  называть свои имя, фамилию, имена членов семьи, говорить о себе в первом лице. Обогащали  представления о своей семье (как зовут, чем занимаются, как играют с ребенком и пр.).

Формировали  у детей положительное отношение к детскому саду. Обращали  их внимание на красоту и удобство оформления групповой комнаты, раздевалки (светлые стены, красивые занавески, удобная мебель, новые игрушки, в книжном уголке аккуратно расставлены книги с яркими картинками). Знакомили  детей с оборудованием и оформлением участка для игр и занятий, подчеркивая его красоту, удобство, веселую, разноцветную окраску строений.

Читали произведения по теме. Рассматривали семейные  фотографий. Проводили беседы «Я и моя семья», «Моя бабушка и дедушка». Разучивали  песенки и стихи. Импровизировали театрализованную  деятельность  по интересам детей (включение песенок, потешек, коротких стихотворений в сюжетно-ролевых  играх).