"Будь осторожен"

29.05.2022, 105 просмотров.

"Будь осторожен"

На протяжении изучения этой темы дети знакомились с правилами поведения на природе (не рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев и др.) Продолжали знакомиться с правилами дорожного движения. Закрепляли умение различать проезжую часть дороги, тротуар. Закрепляли представления о безопасном поведении на дорогах.

Также, в рамках данной темы, дети знакомились с источниками опасности дома (горячая плита, электроприборы, спички, зажигалки и др.). Формировали умение соблюдать правила в играх с мелкими предметами (не засовывать предметы в ухо, нос; не брать их в рот). Развивали умение соблюдать правила безопасности в играх с песком, водой.