Проект по патриотическому воспитанию "Моя семья"

15.04.2022, 93 просмотра.

Проект по патриотическому воспитанию "Моя семья"

В нашей группе реализуется проект по патриотическому воспитанию «Моя семья».

В младшем дошкольном возрасте у детей начинают формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения. Детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей.

Работа над проектом имеет большое значение для формирования личности ребёнка, укрепление и развития детско-родительских отношений.

В процессе работы над проектом будем формировать у детей представление о семье, образа «Я». Закреплять знания о членах своей семьи: кем работают, хобби, о семейных традициях, об участниках ВОВ. Воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях.