"Бабушкин сундук"

02.02.2024, 12 просмотров.

"Бабушкин сундук"

С 22 по 31 января в нашей группе была реализована тематическая неделя « Бабушкин сундук» с целью расширения представлений о русском народном костюме и предметах старины русского народа, как об элементах традиционной русской культуры, их культурной ценности.

Во время просмотра презентации «Секреты бабушкиного сундука», бесед «Для чего нужен был сундук нашим бабушкам?», «Посидим у самовара», «Русский народный костюм» дети знакомились с предметом мебели – сундукомрусским народным костюмом, с основными предметами старины, домашней утварью и их назначением.

Также ребята играли в дидактическую игру «Назови предметы старины», сюжетно-ролевую игру «У бабушки в гостях», выполняли декоративную аппликацию «Веселая  карусель».