«Что подарит нам зима, чем порадует она».

20.01.2024, 12 просмотров.

«Что подарит нам зима, чем порадует она».

Наша тематическая неделя «Что подарит нам зима, чем порадует она».  хотим поделиться с вами идеями наших игр и занятий, направленных на развитие творческих способностей детей.

Знакомство с зимой посредством художественной литературы: читали рассказы, сказки и заучивали стихи.

Аппликация «Наши зимние забавы»- учились из отдельных деталей собирать целое изображение – сюжет. Упражнялись в вырезывании деталей различной формы, закреплять метод обрывания.

Рисование «Снегири на ветке рябины»- закрепляли навыки рисования; знакомство с пингвинами и средой их обитания.

Проводилась серия бесед, рассматривание иллюстраций, репродукции картин художников о зиме. Знакомились с сезонными изменениями; осуществляли наблюдения за зимней природой. Дали  элементарное  представление о том, где всегда зима.  Познакомились  с народными праздниками: Рождество и  Колядки.