"День защитника Отечества"

Трубы громкие поют
Нашей армии салют
!

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном возрасте, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны. Поэтому  была проведена тематическая неделя  посвященная  празднику 23 февраля.

В ходе недели с детьми были проведены беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, лётчиков, военной техники,отгадывали  загадки о военной технике, читали художественные произведения А.Барто «На заставе», стихи «О папе» и др. Был оформлен уголок, посвящённый празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. В продуктивных видах деятельности: рисовали «Танк» а также изготовили открытки для любимых пап и дедушек. Оформили стенгазету «Наши папы самые лучшие» Совместно с родителями была оформлена выставка поделок .