"День Победы"

05.05.2023, 35 просмотров.

"День Победы"

Что такое День Победы?

Это гордость всей страны!

Это мир над головою!

Это значит - нет войны!

Да будет мир!

И нет войне!

Слава героям нашей стране!

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой отечественной войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой отечественной войне.

9 мая 1945 года…  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Вместе с детьми оформили окна Победы.  Рассматривали картины, иллюстрации о войне, слушали рассказы, стихи и песни о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой отечественной войны. Оформили выставку стенгазеты «Слава героям»