"День народного единства"

03.11.2023, 22 просмотра.

"День народного единства"

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём!
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём!

Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном!

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём!

В преддверии праздника "Дня народного единства", со своими воспитанниками провели мероприятия с      целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о      родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине,     воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на     помощь.
 Вместе с детьми прослушали гимн, познакомили детей с флагом и гербом Российской Федерации,   национальными костюмами разных народностей, где родители приняли активное участие в выставке   «Кукла в национальном костюме»

В доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», узнали много       новое для себя, посмотрели вместе с детьми иллюстрации народов мира, познакомили с флагом России.

Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике     «День народного единства».
   Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны    будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!