"День Матери"

26.11.2023, 17 просмотров.

"День Матери"

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

День матери в детском саду – один из самых значимых и любимых праздников. К этому великому Дню готовятся в детскому саду все. Маленькие воспитанники  средней  группы совместно с воспитателем , мастерили своими руками подарки для самых дорогих людей, которые придут на праздничный вечер. И пусть, кисточка пока не слушается, а листик ложится не в ту сторону, подарок для самой любимой и нежной готовился усердно со старанием. Вот такие яркие подарки порадовали мам в этот осенний хмурый, но вместе с тем радостный день.

Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья».

Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Мама на работе» .

В группе для мам был оформлен плакат ко Дню Матери, так же наши мамы участвовали в  выставке «Мамины увлечения». Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.