Новости августа

25.08.2023, 29 просмотров.

Новости августа

Вот и подходят к концу жаркие летние денечки. Хочется, чтобы дети как можно больше оставшегося летнего времени проводили на улице, тем самым оздоравливаясь и копя в организме на зиму солнечный витамин D.

Жизнь современных детей тесно связана с компьютерными игрушками. Некоторые родители дарят такую технику даже дошкольникам, и нередко, это приводит к тому, что ребёнок не хочет выходить на свежий воздух, чтобы поиграть со своими сверстниками. Ничего хорошего в этом нет – безусловно, малыш развивает логику, скорость реакции и другие важные навыки. Однако он ограничивает себя в живом общении и движении, столь необходимом для выплеска эмоций и энергии.

В августе дни были насыщенными, увлекательными, познавательными мероприятиями.

Для воспитанников были организованны тематические дни: такие как «День лекарственных растений», «День пожарной безопасности», «День юного дачника», «День юмора и смеха», «День друзей», «День сказок», «День прощания с летом».

Были проведены познавательные беседы на тему «День родного края», «День космоса», «День лекарственных растений», «День государственного флага», «День злаковых культур, «Моя семья».

Также проводились спортивные мероприятия «День здоровья», «День спортсмена», «День велосипедиста».

Дети охотно участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой, песком, разыгрывают игровые ситуации.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье. К началу учебного года готовы.