Новости июня

29.06.2023, 30 просмотров.

Новости июня

Новости июня в нашей группе

В июне в нашей группе начался летний оздоровительный период, который всегда радует детей не только теплой погодой и яркими красками, но и интересными событиями и многочисленными мероприятиями.

Каждый день недели, был посвящен определенной теме и имела свое название. Педагоги постарались, чтобы жизнь детей в детском саду была наполнена радостными моментами, которые принесли нашим детям не только незабываемые впечатления, но и пользу для здоровья и всестороннего развития.

Каждое утро дети встречались на участке, где с удовольствием делали веселую зарядку и играли в любимые игры.

1 июня отмечается Международный праздник – День защиты детей. Радостно и красочно прошел этот день в нашей группе. Он запомнился нашим ребятам весёлым, ярким праздником «Здравствуй, лето!». Поздравить малышей с праздником пришёл весёлый клоун, дети приняли участие в шуточных эстафетах, хороводных играх, весёлых забавах.

Первую неделю июня в нашем детском саду прошли такие темы :

«День книжек-малышек», «День часов», «День любимой игры и игрушки», «День повара», «День хороших манер», «День России»,  «День воздуха и вода -наши лучшие друзья», «День радуги» ,проект «В гостях у сказки»

12 июня в нашей стране отмечается День России. К этой праздничной дате было приурочено много интересных мероприятий: проводились беседы о нашей Родине, о государственных символах страны. Ребятам очень понравилось развлечение, посвящённое Дню России, на котором они строили Кремль, собирали российский флаг, танцевали и отгадывали загадки. Было здорово!

Четвертая неделя июня проект «В гостях у сказки», в ходе этой недели в группе проводились мероприятия, направленные на формирование у детей знания о народных сказках, воспитывали интерес к русскому народному творчеству, прививали любовь к книге, развивали речь, активизировали словарный запас, развивали творчество, фантазию, воображение, укрепляли взаимоотношения с родителями.

У детей повысился уровень знаний русских народных сказок, расширился кругозор, речь детей стала более насыщенной и выразительной. Соответственно возрасту, дети повторяют наиболее интересные, выразительные отрывки из прочитанных сказок, договаривают слова и несложные для воспроизведения фразы;

Дети с удовольствием и интересом рассказывают содержание сказки с опорой на рисунки в книге, с помощью настольного театра, выкладывают сюжеты на магнитной доске, отвечают на вопросы воспитателя по сюжету сказки.