"Птицы осенью"

27.10.2023, 21 просмотр.

"Птицы осенью"

В рамках тематической недели «Птицы осенью» были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

С детьми проводились беседы на тему «Зимующие птицы», «Почему нужно помогать птицам зимой», «Чем питаются птицы поздней осенью».

В течении недели были организованы развивающие занятия на которых много говорили о   зимующих и перелетных птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Дети   рассматривали иллюстрации в книжках, картинки о птицах, с удовольствием играли в   различные дидактические игры: «Кто как кричит?», «Угадай кто улетел?», «Кого чем угостим?». Также играли в подвижные игры: «Совушка – сова», «Птички в гнёздышках», «Воробышки и   автомобиль».

Провели акцию «Поможем птицам». Предложили родителям смастерить кормушки для птиц и    развесить во дворах.

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.