"Весна идет,весне дорогу"

Цветут цветы,

Пришла весна,

Как рады мы!

В группе прошла тематическая неделя, посвященная самому живительному времени года – весне.

В это время деятельность была посвящена закреплению представлений о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано - дни становятся длиннее. Во время тематических бесед познакомили детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Читали произведения о весне, слушали музыкальные произведения о весне. Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы. Поэтому ребятам была показана презентация «Пришла весна - отворяй ворота». Воспитанники разучили загадки, пословицы и поговорки о весне. Родители ознакомились с консультациями: «Чем занять ребенка на прогулке весной», «Профилактика простудных заболеваний весной», «Весна идет, весне дорогу!», «Во что одеть ребенка весной», «Весна пришла».