"День Матери"

25.11.2022, 43 просмотра.

"День Матери"

Мамино сердце не знает обид,

Мама всегда и за всё ведь простит.

Скажите спасибо мамуле своей,

Ведь нет её ближе и нет ведь родней!

В преддверии праздника «День матери», который в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября ,в группе был оформлен тематический стенд о Маме, о Дне Матери.

Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму, рассказы, стихотворения ,разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки придумывали их сами.

Играли в сюжетно ролевые игры «Мама дома», «Семья», «Мама на работе» (мама – парикмахер, мама – врач, мама – продавец, и т. д.); в дидактические игры «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши».

Во время творческой мастерской ребята изготовили открытки для своих мам, совместно с музыкальным руководителем было подготовлено видеопоздравление  с музыкально-танцевальными номерами, а так же поздравлениями и пожеланиями ко Дню Матери. Для мам была оформлена стенгазета «Моя мама»

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание и уважения и заботы, оказание бережного отношения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человечку на земле у детей.