"Я и моя семья"

22.10.2021, 96 просмотров.

"Я и моя семья"

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди! Те, кого мы любим, бережем, берем пример, желаем добра и здоровья. Только в доброй семье дети учатся любви,                                                ответственности, заботе и уважению.

В нашей группе"Теремок" прошла тематическая неделя «Я и моя семья».По утрам дети с большой любовью и радостью рассказывали о членах своей семьи. Читали стихи, рассказы о семье, объясняли пословицы и поговорки.Воспитанники приняли активное участие в выставке детского рисунка «Я и моя семья».С детьми проводились беседы по теме: «Что такое семья?», «Профессии наших родителей».  Во время сюжетно-ролевой игры «Семья», «Вечерний отдых в кругу семьи» дети самостоятельно распределяли роли, подбирали нужный атрибут для игры.В группе совместно с ребятами была оформлена фотовыставка «Моя семья»