"Мой город,моя страна"

17.11.2022, 47 просмотров.

"Мой город,моя страна"

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.

У каждого человека есть своя Родина, и все люди любят её одинаково.

Для большинства из нас - это наш любимый город Тюмень.

В группе "Теремок" прошла познавательная тематическая неделя: "Мой город, моя страна". С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувство гордости за него с детьми были проведены беседы: "Дом, в котором мы живём", "Прогулка по городу", а также родителям даны рекомендации по организации экскурсий с детьми по любимым местам города. Дети с удовольствием разучили физминутку: "Мы по городу идем...", играли в дидактические игры: " Автобус", "Семья", "Мы строители", с интересом  слушали песни о России, познакомились с достопримечательностями родного города /с использованием фото-материалов, повторили правила поведения на улицах города, в транспорте. Из строительного материала ребята построили дома, выполнили аппликацию "Мой дом".

В итоге тематической недели был оформлен центр патриотического воспитания, подготовлен фотоотчет "Мы - это Россия!", совместно с родителями ребята поучаствовали в фотоакции "Мое любимое место в Тюмени"/фото детей с хештегом #Тюмень ЛЮБЛЮ.

Мы по городу идем

Звонко песенку поем.

Мы по улице шагаем

Ноги ровно поднимаем.

Прыгнем вместе высоко

И побегаем легко!

Детский сад вместе с семьей должны научить детей любить свою малую Родину, свой город, то есть место, где он родился и вырос. И пусть оно останется у него в памяти на всю жизнь. Без любви к своей семье, дому, Родине - не воспитать гражданина, не вдохновить на хорошие дела.