"Здравствуй Зимушка - зима"

17.12.2021, 100 просмотров.

"Здравствуй Зимушка - зима"

Кто раскрасил белой краской

Все дороги и дома,

Словно мы попали в сказку?

Это к нам пришла  зима!

Зимушка-зима - это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты в кружевные платья.

В нашем детском саду во всех группах прошла тематическая неделя в период с 3 по 17 декабря «Здравствуй, зимушка - зима».

С детьми были проведены ряд тематических бесед: "Здравствуй, зимушка-зима", "Зимующие птицы"; прочтены интересные художественные произведения об этом времени года; проведены опыты на темы "Почему снег скрипит?", "Цветной снег", "Таяние снега".

Большое внимание было уделено художественно-эстетической стороне развития детей. С детьми были рассмотрены репродукции картин великих художников А.А. Пластова "Первый снег", И. Шишкина "Зима" и др. Также дети с удовольствием отражали в своих работах (рисунках и аппликациях) красоту зимней природы.