"Я расту здоровым"

28.09.2022, 61 просмотр.

"Я расту здоровым"

Я расту здоровым

основной целью, которой являлась пропаганда среди воспитанников группы и их родителей  здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В рамках недели здоровья по физическому развитию детей были организованы сюжетно – игровые занятия, построенные на основе подвижных игр и игр-эстафет; спортивные игры; физкультурный досуг  с использованием игр-эстафет, народных игр.

Проводились тематические беседы с детьми из серии «Что такое витамины и где их найти» и «Правила гигиены», «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит», «Режим дня».

Кроме теоретических сведений дети овладевали практическими приёмами оздоровления, такими как: самомассаж, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, приёмы психологического расслабления, упражнения на профилактику осанки и плоскостопия.

Проводились разные формы работы: дидактические игры, беседы о разных видах спорта, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование сюжетов о спорте, оформление плаката «Вредные и полезные продукты»

В результате работы ребята получили эмоциональную удовлетворённость, у детей расширились знания о разных видах спортивного инвентаря и его использовании, появился интерес к разным видам спорта и желание заниматься ими.