Коляда! Коляда! Отворяй ворота!

13.01.2023, 44 просмотра.

Коляда! Коляда! Отворяй ворота!

Наш любимый детский сад

В этот день ликует,                                                                                                                                                         потому что все ребята                                                                                                                                                   нынче колядуют.                                                                                                                                                           Слаженно поют колядки                                                                                                                                             в эти праздничные святки,                                                                                                                                         счастья всем, добра желают,                                                                                                                                       дружно сеют, посевают.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.                 Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитывает чувство              коллективизма, дружбы, радости, общения. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных                  костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду, водили хороводы,            исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство.                     Хозяюшка угощала дорогих гостей сладостями. Отличный эмоциональный настрой детям подарила Коза,       как символ богатства, плодородия. Есть древнее поверье, что к кому Коза придёт, будет счастье в доме и         большой урожай.                                                                                                                                                             Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и                      интересным!                                                                                                                                                                    Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний.