"Моя семья.Мой детский сад"

15.09.2022, 54 просмотра.

"Моя семья.Мой детский сад"

Здесь на посту в любое время

Дежурит ловкий постовой,

Он управляет сразу всеми.

Кто перед ним на мостовой.

Никто на свете так не может

Одним движением руки

Остановить поток прохожих

И пропустить грузовики.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, мы использовали разнообразные формы и методы работы, проведена совместная творческая работа родителей и детей: выставка рисунков и поделок.