"Моя страна,мой город"

03.11.2021, 126 просмотров.

"Моя страна,мой город"

Город — это не только улицы

И небо, что сильно хмурится.

Город — это еще и прогулки,

Домики, скверы и переулки.

В городе украшение двора

— Громкая шумная детвора!

У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или деревне, в которой он растёт.

Ребята  рассмотрели свою страну и город на глобусе и на карте. Они узнали, что на нашей планете много разных стран, а Россия самая необъятная, могучая. Ребята пополнили свои знания о том, как велика и красива наша Родина, как разнообразен ее животный и растительный мир. Узнали, что кроме государственных символов (герб, флаг, гимн) есть и другие символы, говорящие о неповторимости России: матрешка, самовар, береза.

Итогом плодотворной и интересной недели стала выставка детских творческих работ "Сильные, единые" и чтение наизусть стихов о Родине.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, способствует формированию доброго отношения к людям разных национальностей.