"Неделя театра"

19.04.2022, 128 просмотров.

"Неделя театра"

Театр-это волшебный край,

в котором ребёнок радуется, играя,

а в игре он познает мир.

(С.И.Мерзлякова)

В нашей группе проходила театральная неделя. Весь детский сад «жил» театром.На протяжении всей недели были организованны  различные мероприятия. В начале недели приходил герой, который ни разу не был в театре, но ему очень хотелось там побывать и посмотреть представление. Тем самым он заинтересовал всех воспитанников  на дальнейшую деятельность-подготовку к представлению.И всю неделю дети конструировали  кассы, выпускали билеты, оформляли афиши, готовили декорации, музыкальные номера и распределяли профессиональные обязанности. Участниками недели театра стали и родители воспитанников . Они помогали изготавливать атрибуты к сказке и  украшать амфитеатр. У каждого ребенка была своя роль, в которую он с удовольствием перевоплощался.

Последний день  театральной «Недели» открылся театрализованными представлениями, на котором  воспитанники показали спектакль «Муха Цокотуха»

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. А в группах создавался весёлый эмоциональный настрой.