"С Днем Победы"

На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы»«Моя родословная»«Страна, в которой мы живём»«Мой прадедушка»«Пришла весна – весна Победы«Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

Итоговым  мероприятием  стало, где дети  приняли участие в Параде посвящённому 77- й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В парадном расчете прошли войска юных защитников Отечества - летчики, танкисты, моряки, пехотинцы и другие. Ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки и объемные модели военной техники, которые заранее изготовили с родителями.

Так же была организована акция  " Бессмертный полк "очень значимая общероссийская акция, позволяющая отдать дань памяти павшим героям. Воспитанники, участвуя в шествии совместно с воспитателями, пронесли планшетки с фотографиями своих дедов, прадедов героически павших в войне.