"Что подарит нам зима? Чем она порадует?"

22.01.2023, 49 просмотров.

"Что подарит нам зима? Чем она порадует?"

Зима – прекрасное время года! Везде лежит белый, пушистый снег. Все блестит в серебре, веточки деревьев словно хрустальные! Водоемы покрыты прочным льдом, по которому можно кататься на коньках! По свежему, хрустящему снегу приятно бегать на лыжах, кататься на санках с высокой горы! А как весело лепить снеговиков и играть в снежки!

Во время изучения данной темы дети больше узнали о сезонных изменениях в природе, повадках в жизни диких, домашних животных, зимующих птицах. Побеседовали как заботиться о животных зимой.  Рассмотрели иллюстрации, сюжетные картинки по теме. Из разного вида конструктора строили «жилища» для животных.