"День космонавтики!"

12.04.2021, 146 просмотров.

"День космонавтики!"

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник интересен не только взрослым, но и детям. Накануне Дня космонавтики в группе "Ягодка" произошло много интересных событий. Первым делом ребята просмотрели видео фильм о первом полете человека в космос, вспомнили, кем был этот человек, как его звали, конечно же все ответили верно, Ю.А. Гагарин незабываемая личность. Воспитатель рассказала детям, о том, что 2021 год, является юбилейным годом, празднования Дня космонавтики, т к прошло уже 60 лет, с того незабываемого дня, 12 апреля 1961 года. Из бесед и занятий, дети узнали, что всемирный день космонавтики посвящен не только самому Ю.А. Гагарину, но всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас ещё на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны-необъятного космоса. Завершающим этапом интересной и захватывающей темы о космосе, стала выставка Космические фантазии", созданная самими ребятами. Все экспонаты выставки созданы исключительно по собственной задумке и инициативе.