"Мир вокруг нас"

01.12.2023, 12 просмотров.

"Мир вокруг нас"

В нашей группе прошла тематическая неделя «Мир вокруг нас». В течение недели дети рассматривали картинки рукотворного мира, научились различать кухонную, столовую и чайную посуду в игровом упражнении «Подбери слова-действия к предметам», рассматривали одежду по временам года, игрушки. Развивали цветовое восприятие, образное представление, творческие способности, воображение в раскрашивании и аппликации. Познакомились со сказкой К. И. Чуковского «Федорино горе». Отгадывали загадки о посуде. Неделя оказалась познавательной, творческой и интересной.

В продолжение тематической недели дети играли в речевые игры: «Назови ласково», «Один-много», «Назови как можно больше предметов». Дидактические и настольно-печатные игры: «Подбери посуду по цвету», «Что лишнее?», «Уютный домик», «Собери картинку», «Четвертый лишний». Сюжетно-ролевая игра «Угощение». Беседовали на тему «Для чего и почему?», «Умеете ли вы вести себя за столом».