"День народного единства"

Живут в России разные

Народы с давних пор.

Одним тайга по нраву,

Другим - степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд.

Один - черкеску носит,

Другой - надел халат.

Один- рыбак с рожденья,

Другой - оленевод.

Один - кумыс готовит,

Другой - готовит мед.

А Родина Россия

У нас у всех одна.

День народного единства – это отличный повод рассказать детям о государственном празднике, который отмечается 4 ноября. О том, что такое родина? Что Россия – великая страна и в ней проживает много людей разных национальностей, которые связаны в единую семью под названием Родина.

Познакомили детей с флагом  Российской Федерации, национальными костюмами разных народностей, где родители приняли активное участие  в выставке «Кукла в национальном костюме»

Невозможно сказать какая из народностей лучше - мы все равны и дружны между собой и живем в мире и согласии между собой.

Россия очень богатая страна, и очень часто на нее нападали враги, которые хотели завладеть её просторами и богатствами. Но объединившись, мы не дали врагу захватить наши земли. Потому что наша сила в нашем единстве!