"Весна идет,весне дорогу"

19.04.2024, 5 просмотров.

"Весна идет,весне дорогу"

Весна! Какое прекрасное время года. Оживает природа под теплыми лучами солнышка. Все вокруг дышит и звенит. В воздухе пахнет весной. Птицы радуются наступлению теплой погоды. Они весело скачут на ветках деревьев и поет свои замечательные песенки, как бы рассказывая о приходе весны.
У нас в детском саду на этой неделе проходила тематическая неделя "Весна. Весенние первоцветы. Птицы." Педагоги группы  с детьми провели познавательные беседы о весне, птицах, весенних первоцветах, дети рассматривали картинки, иллюстрации, составляли рассказы, разгадывали загадки,  играли в подвижные и настольные игры.
На прогулки педагог с детьми наблюдали за прилетевшими на наш участок- гостями.
Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах!
Всю неделю дети совместно с педагогом много трудились , ребята  сделали удивительных птиц, нарисовали цветы
В конце рабочей недели в приемной для родителей оформили выставку детских работ.