НОВОСТИ МАРТА

29.03.2024, 9 просмотров.

Весна. Март – первый весенний месяц. Он приносит нам долгожданное тепло. В марте расцветают первые весенние цветы – подснежники. Все в природе оживает. Март был насыщенным месяцем по событиям и мероприятиям, которые прошли в самом детском саду и в нашей группе. В начале весны вся страна отмечает Международный Женский День. Вот и мы с ребятами нашей группы готовились к утреннику.

С 18 по 22 марта в детском саду прошла тематическая неделя, приуроченная к Дню Театра. Совместно с музыкальным руководителем, ребятами нашей группы был подготовлен спектакль "Весна в лесу". Через театр ребёнок учится видеть прекрасное в жизни и в людях, зародить стремление в нём самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

А ещё, к нам приходили гости: мама Вики Д. - врач-терапевт, мама Мирона К. – архитектор и сотрудник полиции. Ребятам рассказали о своей профессии. Очень было познавательно и интересно.