НОВОСТИ ЯНВАРЯ

29.01.2021, 164 просмотра.

Вот закончился первый месяц зимы Январь.

С детьми были проведены беседы «Зимушка – зима и лесные зверюшки», «Чудеса зимнего леса», «Зимующие птицы», «Зимние забавы».
Рассматривание картин по правилам безопасного поведения зимой «Опасности зимой или поговорим о зимних травмах», «Одевайся по погоде, а не по моде». Рассматривание картин и иллюстраций о зиме. Составление рассказов по картинам. Чтение художественной литературы: рассказы, загадки, стихи, пословицы о зиме.
Рисовали «Зайчик в зимнем лесу», лепили «Снеговик», делали аппликации «Рождественский сапожок».
На прогулке с детьми расчищали дорожки от снега.  Дети лепили фигуры из снега, украшали свои маленькие снежные постройки.

В нашей группе проходил проект «Быть здоровыми хотим". В рамках этой недели была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни.