НОВОСТИ ИЮЛЯ

31.07.2023, 18 просмотров.

Наступил июль - середина лета.

Весь период бодрствования, кроме сна, проводили на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось. В связи с этим, повысилась двигательная активность детей за счёт организации различных видов деятельности на участке - зарядка, спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой, экспериментальной деятельности детей. В летний период день начинался с утреннего приёма детей и зарядки на свежем воздухе, на участке детского сада.

Проводились беседы с родителями о самочувствии детей, здоровье. Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, гимнастика после сна, хождение по «дорожке здоровья».

Лето – время солнца. Нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах, воздушные и солнечные ванны). Двигательная деятельность детей на свежем воздухе поддерживалась играми средней и малой подвижности.

Воспитанники группы принимали активное участие во всех мероприятиях на уровне ДОУ.