НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

28.02.2024, 27 просмотров.

В феврале  в группе «Лисята» прошел  проект «Жили-были профессии». Проводили беседы с детьми: - кем они хотят стать в будущем, кем работают их родители. Рисовали, лепили, играли в сюжетно-ролевые игры, смотрели видеопрезентации. Разыграли сценку о профессиях.

Во второй половине месяца познакомили детей с разными родами войск, боевой техникой. Кроме этого, ребята узнали о русских богатырях: Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич, Никита Кожемяка.

А самым приятным событием было изготовление своими руками поздравительной открытки к 23 февраля для пап и дедушек. В родительский чат разместили видеопоздравление, где дети спели песню и рассказали стихи.