НОВОСТИ МАЯ

29.05.2023, 78 просмотров.

Май – это последний месяц весны, последний месяц занятий не только в школе, но и в детском саду. Это месяц, когда наша страна отмечает свой самый главный праздник: День Победы! Именно вокруг этих событий и «крутилась» жизнь в нашей группе.

Вместе с детьми уточнили «Правила безопасного перехода через дорогу», напомнили  о правилах поведения на улицах города, закрепили  знания  правил дорожного движения,  сигналов  светофора.

Продолжили знакомство с весенними первоцветами, с цветущей весной, деревьями, кустарниками, пробовали их рисовать.

Чтение детских произведений, пальчиковые, дидактические, подвижные игры, наблюдение за пробуждением природы на прогулках – неотъемлемая часть наших будней.