НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

31.10.2022, 51 просмотр.

Вот и закончился второй месяц осени – октябрь.

Первая тематическая неделя была посвящена осени.

Осень - удивительная пора! А какое разнообразие для детского творчества. Мы рисовали осень, овощи, фрукты. Лепили, вырезали и наклеивали. Просто собирать разрезные картинки с овощами и фруктами, грибами, играли с муляжами и раскладывали их в разные корзинки. Пели песни, рассказывали стихи…..и итоговым мероприятием в нашей группе был праздник. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции.

Следующая тематическая неделя была посвящена семье.

Были проведены беседы «Семья моя»«Как нам вместе хорошо». Дети слушали стихотворения и пословицы о семье, так же хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. В конце тематической недели провели выставку аппликаций «Моя семья».