НОВОСТИ АПРЕЛЯ

28.04.2023, 31 просмотр.

Интересно, плодотворно и весело провели время дети группы Ромашка  в апреле.

День космонавтики, не прошел незамеченным в нашей группе. Ребята посмотрели развивающий мультфильм о космосе; узнали, что Солнце – это звезда, вокруг которой вращаются девять планет; с интересом рассматривали модель Солнечной системы; «познакомились» с первыми животными, побывавшими в космосе (с Белкой и Стрелкой), с первым космонавтом (Ю. Гагариным)

В течение всего месяца ребята знакомились с новыми лексическими темами «Животные и птицы», «В мире много интересного», «Весна шагает по стране», что позволило детям без труда называть отличия между птицами и где они проживают, проводить интересные опыты.

На прогулках дети наблюдали за изменениями, которые происходили в природе, находили признаки весны, о которых ребята узнавали на занятиях. И эти маленькие открытия очень вдохновляли ребят.