НОВОСТИ ЯНВАРЯ

31.01.2023, 48 просмотров.

В январе дети группы воробушки продолжали расширять знания о зиме, поведении зимой птиц, животных. Знакомились с зимними видами спорта, играми, забавами в зимний период. Формировали исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментов с водой, снегом и льдом.

Знакомились с профессиями, воспитывали положительное отношение к труду. Обучались простейшим трудовым умениям и навыкам (собирать игрушки после игры, самостоятельно одеваться).

И, конечно же, в течение всего месяца мы много играли в настольные игры, дидактические игры для развития речи, подвижные игры, читали разные художественные произведения, разучивали потешки и стихотворения.