НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

20.12.2021, 103 просмотра.

Прошли первые полгода как мы ходим с детский сад.  Вот и пробежал первый месяц зимы.

За этот месяц ребятишки узнали много нового о зиме: научились определять признаки зимы, о том, что как готовятся звери к зиме. Как следует одеваться зимой, чтобы не замерзнуть. Узнали в какие игры можно играть со снегом.

Провели опыт с водой, узнали, что с ней происходит на улице, а что в помещении (что происходит с сосулькой).

В декабре, мы рисовали первый снег, украшали ёлки и «зажигали» огни в окнах домов. Катали снежный ком из пластилина и лепили снеговика, зайчика и медведя, и помогали лепить орешки для белочки.

Вместе с родителями приняли участие в новогодней выставке «Самый новогодний Дед мороз», вырезали снежинки для того, чтобы украсить группу. Готовились к первому новогоднему утреннику: учились водить хоровод, танцевать, слушали стихи и песни. В день праздника мы были в хорошем настроение, встретили Снегурочку, поиграли и потанцевали с ней, ну, и, конечно же получили наши сладкие подарки!