НОВОСТИ ФЕВРЯЛЯ

25.02.2021, 180 просмотров.

Как же летит быстро время, вот и подходит к концу наш последний месяц зимы – февраль.

В этом месяце мы разбирались кто же такой защитник Отечества? И что такое армия?

Узнали, что такое военная техника и какая она бывает. Угадывали кому из солдат нужен самолет, танк, подводная лодка или корабль. Становились сами солдатами и учились маршировать.

Рассматривали виды транспорта, называли что у них общее и разное. Строили автобус в группе и ездили в лес, магазин, город. Побывали моряками «катались» на корабле, летчиками «летали» на самолёте.

Конструировали кораблик, машину. Детишки лепили и называли что это, показывали друг другу свои работы.

От всей души старались и готовили поздравление и подарки для своих любимых пап.

Мы активно продолжаем закреплять наши знания о том, что надо мыть руки и лицо, также что во время приёма пищи, мы можем не торопясь и аккуратно кушать. Уже ориентируемся в режиме дня нашей группы.

Стали усидчивей во время занятий, более активно отвечать на вопросы. Ребятишки понемногу помогают рассказывать знакомые им сказки, а также учат стихи.