НОВОСТИ МАРТА

29.03.2021, 157 просмотров.

Наконец-то наступила весна! Месяц март начался с подготовки к празднику мам. Утренник прошёл весело, ребятишки танцевали и пели. Для самых родных и любимых мы сделали подарки собственными руками.

С детьми мы активно изучали первые признаки весны, во время прогулки наблюдали за сугробами, которые уже начали таять, рассматривали сосульки, то как они таят под лучами солнца.

В течение месяца мы выполняли подделки из пластилина, одной из запоминающихся для детей стала коллективная работа «Весеннее дерево» с использованием бросового материла (фисташковая скорлупа). В свободное время ребятишки играют в дидактические игры, делают постройки из различных видов конструктора. Продолжаем активно учиться играть в сюжетно-ролевые игры (магазин, дочки-матери).

Каждый день внутри группы мы устраиваем танцевальную дискотеку (5-10 минут). По мимо активной деятельности, с детьми читаем знакомые им сказки, слушаем и учим стихи.

Удивительно как быстро «Воробушки» выросли, на занятиях мы стали намного усидчивей, внимательней, уже знаем режимные моменты внутри группы. Активно развивается речь, наибольшая часть детей четко говорят, что им нужно, куда они пошли, чем бы хотели заняться, чаще стали задавать вопросы.